В течении часа к финишу пришли 125 человек-это 5/7 всех, кто принял участие в соревновании. Остальные финишировали в течении следующих 15 минут. Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:59
    0
    1) 125:5x7=175 (участников) - всего.

    2) 175-125=50 (участников) - показали результат больше одного часа.

    Ответ: 50 участников.
  2. 26 июня, 05:52
    0
    125:5*7=175 человек всего

    175-125=50 участников которые показали результат больше часа