Стороны треугольника равны 7 сантиметров, 40 миллиметров, 1 дециметр. найдите периметр этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:00
    0
    7 см+4 см (40 мм) + 10 см (1 дм) = 21 см
  2. 29 июня, 01:27
    0
    Переведем все в мм

    7 см=70 мм (1 см=10 мм)

    1 дм=100 мм (1 дм=100 мм)

    р=а+в+с=40+70+100=210 мм (21 см или 2 дм 1 см) - периметр треугольника

    ответ: 210 мм (21 см или 2 дм 1 см)