Решите задачу.

В течении часа к финишу пришли 125 человек - это 5/7 всех, кто принял участие в соревновании. Остальные финишировали в течении следующих 15 минут. Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:05
    0
    125 чел. это 5 частей из 7

    ? чел. это 2 части из 7

    125 чел. : 5 частей = (100+25) : 5=100:5+25:5=20+5=25 чел. это 1 часть из 7

    25 чел. х 2 части=50 чел., которые пришли на финиш после 1 часа