в течении часа к финишу пришли 125 человек, это пять седьмых всех, кто принял участие в соревнованиях. Остальные финишировали через 15 минут. Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:53
    0
    1) 125:5•7=175 (чел) участвовало всего

    2) 175-115=60 (чел) финишировали через 15 мин

    Ответ: 60 человек показали результат больше одного часа.
  2. 21 августа, 19:58
    0
    125:5/7=175 всего участников

    175-125=50 участников