Масса двух лебединых яиц равна 700 г. Масса одного яйца на 4 г меньше массы другого яйца. Найди массу каждого яйца.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:38
    0
    Пусть х масса одного яйца тогда х+4 масса другого яйца. по условию задачи масса 2 яиц равна 700 г. составим и решим уровнение:

    х + (х+4) = 700

    2 х=700

    х=700 разделить на 2

    х = 350 мсса одного яйца

    350 + 4 = 354 масса другого яяйца
  2. 12 февраля, 04:59
    0
    1 яйцо = х

    2 яйцо = х-4

    х+х-4=700

    2 х-4=700

    2 х=704

    х=704/2

    х=352 - 1 яйцо

    352-4=348-2 яйцо