Масса 2 лебединых яиц равна 700 г. масса одного яйца на 4 г меньше чем масса другого яйца. Найди массу каждого яйца

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:12
    0
    1 яйцо - x

    2 яйцо - x+4

    x+x+4=700

    2x=696

    x=348 - 1 яйцо

    x+4=348+4=352 - 2 яйцо