Вычислите (15 5/6 - 9 25/27) - (2/3-5/18) + 7/27 + 13/18

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:21
    +1
    (15 5/6 - 9 25/27) - (2/3-5/18) + 7/27 + 13/18 = 6 1/2

    15 5/6-9 25/27=95/6-268/27 = (855-536) / 54=319/54

    2/3-5/18 = (12-5) / 18=7/18

    319/54-7/18+7/27+13/18 = (319-21+14+39) / 54=351/54=6 1/2