Мельхиором называют сплав, в котором 2 части никеля и 9 частей меди. Сколько никеля и меди потребуется для выплавки 154 т мельхиора?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:14
    0
    2+9=11 частей - состоит мельх

    154:11=14 т - вес одной части

    14*2=28 т - вес никеля

    14*9=126 т - вес меди