2 х-15=13 7 у-25=70 130-4 х=70

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:25
    0
    2x-15=13. 7y-25=70. 130-4x=70

    2x=13+15. 7y=70+25. - 4x=70-130

    2x=28. 7y=95. - 4x=-60

    x=28:2. y=95:7. 4x=60

    x=14. y=95/7. x=60:4

    y=13 целых4/7 x=15

    Проверяем:

    1) 2*14-15=28-15=13

    2) 7*95/7-25=95-25=70

    3) 130-4*15=130-60=70
  2. 22 марта, 22:24
    0
    2 х=13+15

    х=28:2

    х=14

    7 у-25=70

    7 у=70+25

    у=95:7

    у=13 4/7

    130-4 х=70

    -4 х=-60

    х = (-60) : (-4)

    х=15