Сумма трёх чисел равна 10,4. Второе число в 3 раза меньше первого и на 1,1 больше третьего. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:58
    0
    3 х - - 1 ое число

    х - - 2 ое число

    х-1,1 - - 3 е число

    х+3 х+х-1,1=10,4

    5 х=11,5

    х=11,5/5

    х=2,3 - - 2 ое число

    2,3*3=6,9 - - 1 ое число

    2,3-1,1=1,2 - - 3 е число.
  2. 5 апреля, 12:40
    0
    Пусть третье число=x. Составим уравнение.

    x+1,1+x + (1,1+x) * 3=10,4

    2x+1,1+3,3+3x=10,4

    5x=6

    x=1,2 - третье число

    1,2+1,1=2,3 - второе число

    2,3*3=6,9 - первое число