Для урока труда приготовили 4 пачки картона по 8 листов каждый, израсходовали 12 листов. Сколько листов осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:00
    0
    Для начала умножаем четыре пачки картона на восемь листов, чтобы узнать всю сумму листов.

    1.) 4*8 = 32 (б.) - всего листов.

    Теперь отнимем от произведения тридцать два количество бумаги, указанное в задаче.

    2.) 32 - 12 = 20 (б.)

    Ответ: всего осталось 20 листов.