Найти процентное отношение. 21:28.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:27
    0
    21*100:28=75%

    21 - x%;

    28 - 100%
  2. 25 октября, 10:24
    0
    Если принять 28 за 100%, то

    28 - 100%

    21 - х

    х = 21 * 100 : 28 = 75%

    21 : 28 как 75% к 100%