Вычислите

(3 целых 3/8 * 4/9 + 9,54) / (5.1 - 2,8)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:45
    0
    1) 3 целых 3/8 * 4/9 = 27/8*4/9 = 3/2 = 1,5 (первую дробь превращаем в неправильную, затем приводим под общую черту две дроби и сокращаем)

    2) 1,5 + 9,54 = 11,04

    3) 5,1-2,8 = 2,3

    4) 11,04/2,3 = 4,8.

    Ответ: 4,8.