Решить систему уравнений

х-у=5

ху=36

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:20
    0
    {х=5+у

    { (5+у) * у=36

    5*у+у^2-36=0

    у^2+5*у-36=0

    D=25+4*36=169. √D=13

    x1=4

    x2 = - 9

    y1=9

    y2=-4