Вычислите:

в) (3/7+5/14) + 1/14

е) (1/13+1/4) + 12/13

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:38
    0
    1)

    (3/7 + 5/14) + 1/14 = 6/14 + 5/14 + 1/14 = 12/14 = 6/7

    2)

    (1/13 + 1/4) + 12/13 = 13/13 + 1/4 = 1 + 1/4 = 1 целая 1/4 (или 1.25)