из подъезда в 8:00 утра вышли два человека. скорость первого 100 м/мин, второго 90 м/мин. верно ли утверждение, что они шли в противоположных направлениях, если через 4 мин между ними было 760 м?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:00
    0
    100+90=190 скорость удаления 190*4=760 м

    утверждение абсолютно верно

    а если бы они шли водну сторону, тогда

    100*4=400

    90*4=360

    400-360=40 м