Найдите 2-значное число, которое при делении на 2, на 3 и на 5 даёт в остатке 1

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:04
    0
    Т. к. 2, 3 и 5 - простые числа, то перемножим их и прибавим 1

    2*3*5+1 = 31

    Проверяем, получилось ли то, что нужно:

    31/2 = 15 и в остатке 1

    31/3 = 10 и в остатке 1

    31/5 = 6 и в остатке 1

    Ура!))
  2. 6 сентября, 21:42
    0
    31 ...