Один из корней x^2-6x+q=0 равен 2. чему равна сумма всех коэффициентов уравнения?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:09
    0
    Х²-6 х+q=0

    если х=2, то 4-12+q=0; q=8

    х²-6 х+8=0

    сумма коэффициентов а+в+с=1+6+8=15

    Ответ: 15.