напомните как решать дроби 1) 4/3 + 5/6 2) 4/3 - 5/6 3) 4/0,1 6) 4 * 0,1

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:04
    0
    Дроби надо превести к одинаковому знаменателю, числители сложить, а знаменатели оствить темже! Например - 4/3+5/6 = 6 и 3 можно привести к наименьшему общему знаменателю - 6. То есть дробь4/3 надо умножить на 2 и получится 8/6.8/6+56 = (8+5) = 13, те есть получилось 13/6=2 целых1/6
  2. 25 января, 16:11
    0
    Привести к общему знаменателю, посчитать.

    4/3+5/6=8/6+5/6=13/6=2 целых 1/6