27/44 умножить 4/9 напомните как решать

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:30
    0
    27/44 умножить 4/9 = 27/3=9,44/4=11. значит ответ: 3/11
  2. 8 декабря, 01:58
    0
    27/44 х 4/9 = 108/366 = 3/11

    27 х4 = 108 числитель

    44 х 9 = 396 знаменатель

    108/396 сокращаем

    108 : 36 = 3 числитель

    396 : 36 = 11 знаменатель