На этаже 4 квартиры. В одной квартире живут 7 человек, в другой 6, а ещё в дыух по 2 человека. Сколько жильцов на этаже? помогите решить 2 класснику! нужно решение

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:35
    0
    7+6=13 - в первой квартире

    13+2=15 - во второй квартире

    15+2=17 - на всём этаже
  2. 4 ноября, 10:05
    0
    7+6 + (2+2) = 17 человек