Верхнее основание трапеции составляет 5 см, высота 8 см, площадь 68 см в квадрате. вычеслите длинну нижнего основания

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:49
    0
    S = ((x+y) * h) / 2 y = 2*S/h-x основание = 2*68/8-5=12
  2. 19 сентября, 11:15
    0
    А=5 см S2 = S-S1 (площадь прямоугольника, входящего в состав трапеции и

    h=8 cм образованного сторонами а и h) = 68-5*8=28 cм^2

    S=68 cм^2 d=a+n+m=5+7=12[см]

    d=? S2=0.5*h*n+0.5*h*m=0.5*h * (n+m) откуда

    (m+n) = S2/0.5h=28/0.5*8=7[см]

    Ответ: 12 см - длина нижнего основания