Длина прямоугольника 1 4/20 метра а ширина на 3/20 метров ме

Меньше длины. Найдите пириметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:12
    0
    Длинна - 4/20 метра = 1/5 метра = 20 см

    Ширина - на 3/20 меньше 4/20 = > 1/20 метра = 5 см

    P = (20+5) х2 = 50 см

    S=20 х5 = 100 квадратных см