Из поселка и города на встречу друг другу, одновременно выехали два автобуса. Один автобус до встречи проехал 100 км. со скоростью 25 км/час. Сколько километров до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/час.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:08
    0
    Решение:

    1) 100 : 25 = 4 (часа ехал один автобус)

    2) 50 * 4 = 200

    Выражение: 50 * (100 : 25) = 200

    Ответ: второй автобус проехал до встречи 200 км.
  2. 4 января, 08:01
    0
    1) 100 : 25 = 4 часа ехал один автобус

    2) 50 * 4 = 200 км проехал второй