Известно что a+b=240. Чему равно значение выражения a + (b-20) ответы:

1) 220 2) 260 3) 120 4) не возможно ответить

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:34
    0
    1) 220

    a+b=240

    a+b-20=240-20=220
  2. 21 июля, 03:31
    0
    x + 2x = 240

    3x = 240

    x = 80

    80 + (160-20) = 220

    Ответ: 1