Периметр треугольника равен 41.5 см. одна его сторона длиннее другой на3.8 см и короче третьей на 2.4 см. найдите стороны этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:42
    0
    Пусть Х см сторона 1, тогда сторона 2 = Х-3.8, а сторона 3 = Х+2.4. Составим уравнение:

    Х+Х+2.4+Х-3.8=41.5

    3 Х-1.4=41.5

    3 х=42.9

    Х=14.3 см