макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса17 коробок на 32 кг больше чем масса 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макорон?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:00
    0
    17 х-9 х=32

    8 х=32

    х=32/8

    х=4 (масса одной коробки)

    970/4=242.5

    242.5 > 214

    Ответ: Нет, не хватит
  2. 9 июня, 21:13
    0
    Ответ: нет, не хватит

    Решение: 17 - 9 = 8 коробок

    32 : 8 = 4 (кг. в одной коробке)

    214 х 4 = 856 кг.