Туристы прошли маршрут длиной 60 км. за три дня. В первый день прошли 5 частей, во второй 4 части, в третий 3 части. Сколько км. прошел в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:28
    0
    5x+3x+4x=60

    12x=60

    x=5

    5*5=25 (км в первый день)
  2. 6 апреля, 16:04
    0
    5+4+3=12 частей всего

    60/12=5 км - длина одной части

    5*5=25 км прошли в первый день