Найдите значения выражения:

а) 24 а + 47 а+53 а+76 а, если а = 47

б) 128 р - 72 р - 28 р, если р = 11

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:08
    0
    A) 24a + 47a+53a + 76a = (24+47+53 + 76) * a=200a, при а = 47, 200 * 47=9400

    б) 128 р - 72 р - 28 р = (128 - 72 - 28) * р = 28 р, при а=11, 28 * 11 = 308
  2. 4 марта, 19:52
    0
    1) = 200A

    200 * 47 = 9400

    ...

    2) = 28P

    28 * 11 = 308