Отрезок AB разделен точкой С на две части так, что AC=18 СМ, BC=12 СМ. Найдите отношение BC к AB.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:44
    +1
    1) 18+12 = 30 см весь отрезок АВ

    2) 18:30 = 18/30 = 3/5 отношение АС: АВ

    3) 12:30 = 12/30 = 2/5 отношение ВС: АВ

    отношение: 3:2 = АС: ВС