Решите уравнение и выполните проверку;

5-х=1,7

4-y=-2 2/3

z+7/18=-2/3

z+0.4=-1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:46
    0
    5-х=1,7

    х = 5 - 1,7

    х = 3,3

    4-y=-2 2/3

    у = 4 + 2_2/3

    у = 6_2/3

    z+7/18=-2/3

    z = - 2/3 - 7/18

    z = - 12/18 - 7/18

    z = - 19/18

    z = - 1_1/18

    z+0.4=-1 2/3

    z = - 1_2/3 - 0.4

    z = - 5/3 - 4/10

    z = - 50/30 - 12/30

    z = - 62/30

    z = - 2_2/30 = - 2_1/15