В классе учатся 12 девочек и 17 мальчиков. Один учащийся этого класса опоздал в школу. Какова вероятность того, что это 1) был мальчик 2) была девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:45
    0
    1) мальчиков в классе 17, всего учеников 12+17=29, значит вероятность того что опоздал мальчик 17/29=0,59 (59%)

    2) девочек 12, всего 29, вероятность 12/29=0,41 (41%)