В классе учатся 12 мальчиков и 13 девочек. Один из учащихся этого класса опоздал в школу. Какова вероятность, что это был мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:50
    0
    12/25 так как всего 25 учеников 1/12
  2. 28 марта, 02:33
    0
    1) мальчиков в классе 12, всего учеников 12+13=25, значит вероятность того что опоздал мальчик 12/25=0,6 (6%)

    2) девочек 13, всего 25, вероятность 13/25=0,4 (4%)