Сумма двух чисел 378. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:20
    0
    Пусть одно из чисел равно x, тогда второе число равно 7x. Известно что сумма чисел равна 378. Составим и решим уравнение.

    x+7x=378

    8x=378

    x=47.25 одно из чисел

    47,25*7=330.75 второе число

    Проверка

    47,25+330,75=378