Из двух пунктов расстояние между которыми 1136 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда ивстретились через 8 ч скорость одного поезда 74 км ч найди скорость второго поезда

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:20
    0
    74x8=592 (км) - проехал 1 поезд

    2) 1136-592=544 (км) - всего проехал второй поезд

    3) 544:8=68 (км/ч) едет второй поезд