Напишите формулу для площади поверхности S куба, длина ребра которого равна 11 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:31
    0
    S = 6a^2; где S - площадь, а^2 - это ребро в квадрате; 6 - количество

    граней куба

    Решение:

    6 * 11 * 11 = 6 * 121 = 726 (кв. см)

    Ответ: 726 кв. см - площадь поверхности куба.