На шляпке боровика-две улитки. Масса маленькой улитки - 8 г, большой-в 2 раза больше. Чему равна масса улиток, которых поднял гриб-боровик? реши задачу по действиям, с пояснением. вычисли и дополни ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:28
    0
    1) 8•2=16 (гр) - масса большой улитки

    2) 8+16=24 (гр) - масса двух улиток