На шляпке боровика-две улитки. масса маленькой улитки-8 г, большой-в2 раза больше. чему равна масса улиток, которых поднля гриб-боровик?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:12
    0
    8*2=16 (г) масса большой улитки

    16+8=24 (г) поднял гриб боровик
  2. 17 июля, 09:31
    0
    1) 8*2=16 (г) - масса большой улитки. 2) 8+16=24 (г) - масса двух улиток. Ответ: 24 г