Как решить уровнение: у*5+5097

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:11
    0
    У*5+5097=0

    у*5=-5097

    у=-5097:5

    у=-1019,4
  2. 16 декабря, 07:59
    0
    1 вариант:

    Y * (5 + 5097) = 5102Y

    2 вариант

    Y*5 + 5097 = 5 * (Y + 1019.4)