Помогите решить пример и обозначить порядок действий 77949 + (200200-199292) * 7050:9400: (137335:605) * 5097=? если что этот знак умножение * а этот деление :

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:45
    0
    (200200-199292) = 908

    (137335:605) = 227

    908 * 7050 = 6401400

    6401400 : 9400 = 681

    681 : 227 = 3

    3 * 5097 = 15291

    77949 + 15291 = 93240