Помогите! Длина отрезка АВ-6 см. Изобразите отрезки, длины которых составляют 3/4, 1/12,5 / 12, 3/12,7/6,5/4 длины отрезка АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:15
    0
    6 см = 60 мм следовательно

    3/4 от 60 мм = 45 мм (60 : 4 х 3 = 45) 4,5 см

    1/12 от 60 мм = 5 мм (60:12*1=5) 0,5 см

    5/12 = 25 мм (60:12*5=25) 2,5 см

    3/12 = 15 мм = 1,5 см

    7/6? 60 мм: 6*7=70 мм = 7 см

    5/4? 60 мм: 4 * 5 = 75 мм=7,5 см