17 / (3/5+1/4) + (7/8-1/4) * (4/5)

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:59
    0
    17 / (3/5+1/4) + (7/8-1/4) * (4/5)

    решение

    1) 3/5 + 1/4 = 12/20 + 5/20 = 17 / 20

    2) 7/8 - 1/4 = 7/8 - 2/8 = 5/8

    3) 5/8 * 4/5 = 1/2

    4) 17: 17/20 = 20

    5) 20 + 1/2 = 20.5
  2. 7 сентября, 18:02
    0
    17: (12/20+5/20) + (7/8-2/8) * (4/5) =

    =17 * (20/17) + (5/8) * (4/5) =

    =20+4/8=20 + (1/2) = 20,5