Какую массу можно отмерить одной гирей в 1 г и любым количеством гирь в 2 г, если класть гири только на одну чашку весов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:09
    0
    Этими гирями можно отмерить любую массу, но масса будет нечётная.

    1+2=3

    3+2=5

    5+2=7

    И т. д.