Некто оставил в наследство жене, дочери и трём сыновям 480 000 р. Жене 1/8 всей суммы, а каждому из сыновей вдвое больше, чем дочери. Сколько досталось каждому наследнику?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:33
    0
    1) 1/8 • 480000 = 60000 (Р) жене

    2) 480000 - 60000 = 420000 (Р) дочери и сыновьям

    3) 420000 : (2•3 + 1) = 70000 (Р) дочери

    4) 70000 • 2 = 140000 (Р) каждому из сыновей