комплект состоит из большого двух маленьких полотенец. На большое. требуется 1 м. 50 см. ткани, а на маленькое - 75 см. ткани. сколько ткани потребуется на 45 таких комплектов?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:36
    0
    Комплект - 1 большое+2 маленьких

    Большое - 1 м 50 см

    Маленькое - 75 см

    45 комп. - ? м

    Решение:

    1 м=100 см ⇒ 1 м 50 см=100+50=150 см

    75·2=150 (см) - ткани требуется на пошив 2 маленьких полотенец.

    150+150=300 (см) - ткани требуется на пошив комплекта полотенец (1 большое+2 маленьких).

    300·45=13 500 (см)

    1 см=0,01 м ⇒ 13 500 см=13 500·0,01=135 (м)

    Ответ: 135 метров ткани потребуется на 45 комплектов.
  2. 31 июля, 00:03
    0
    Дано:

    Комп. - 1 б. 2 м. пол.

    б. - 1 м50 см тк.

    м. - 75 см тк.

    45 комп. - ? тк.

    Решение:

    1) 1 м50 см = 150 см

    2) 1 б. 2 м. = 150 + (75 · 2) = 150 + 150 = 300 см тк.

    3) 300 · 45 = 13500 см = 135 м тк.

    Ответ: 135 м тк.