Комплект состоит из большого и двух маленьких полотенец. На большое требуется 1 м 50 см ткани, а не маленькое - 75 см ткани. Сколько ткани потребуется на 45 таких комплектов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:38
    0
    1 м 50 см=150 см

    1) 72*2=150 (см) - потребуется на 2 маленьких полотенца

    2) 150+150=300 (см) потребуется на комплект

    3) 300*45=13500 (см) потребуется на 45 комплекта

    13500 см=135 м

    ответ: на 45 комплектов потребуется 135 метров ткани