Комплект головной убор состоит из шарфа и шапки. На пошив шарфа требуется 85 см ткани, а на пошив шапки требуется на 40 см ткани больше. Сколько ткани нужно для пошива 35 таких комплектов

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:59
    0
    1) 85+40=125 (см) для шапки

    2) 125+85=210 (см) требуется всего

    3) 35*210=7350 (см)

    Ответ: 7350 см потребуется