Плащ-дождевик стоил 300 р. Через некоторое время его цену снизили на 10%. Какова новая цена плаща?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:56
    0
    300*10%=30 рублей (10%)

    300-30=270 рублей

    Плащ стоит 270 рублей
  2. 14 января, 21:33
    0
    1) 300 х 0,1 = 30 (рублей) скидка 10%-ная

    2) 300 - 30 = 270 (рублей) - новая цена