в тракторную бригаду завели 36 одинаковых бочех горючего общей емкостью 7308 л. сколько литров горючего отдельно в 5 и 13 таких бочках?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:31
    0
    1) 7308 : 36 = 203 (л) горючего в одной бочке

    2) 203 * 5 = 1015 (л) в пяти бочках

    3) 203 * 13 = 2639 (л) в 13-ти бочках