в двух коробках 45 конфет, причём в первой на 11 конфет меньше, чем во второй. сколько конфет в каждой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 02:07
    0
    Х+х+11=45

    2 х=45-11

    2 х=34

    х=34:2

    х=17 конфет-в одной.

    х+11=17+11=28 конфет-в другой.
  2. 29 февраля, 03:44
    0
    (45 - 11) : 2=17 (к.) - в первой коробке

    45 - 17=28 (к.) - во второй коробке

    Ответ: 17 конфет и 28 конфет.